Решите задачи с помощью пропорции:

1) Поле площадью 5 га засеяно капустой. Во время уборки урожая с участка поля площадью 1,5 га собрали 270 тонн капусты. Сколько тонн капусты соберут со всего поля? (Урожайность на всём поле одинакова)

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:14
    0
    1.5 - 270

    5 - x

    x = (270*5) / 1.5=900 кг.

    с 5 га соберут 900 тн капусты

    проерка:

    900/5=180

    180*1,5=270
  2. 24 ноября, 15:57
    0
    Соберут 900 тонн урожая