поле площадью 5 га, засеяно капустой. во время уборки урожая с участка поля площадью 1,5 га. собрали 270 т капусты. сколько тонн капусты соберут со второго поля (урожайность на всем поле одинакова)

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:33
    0
    1. 270/1,5=180 (тонн)

    2.180*5=900 (тонн) - капусты соберут со всего поля.

    Ответ: 900 т.
  2. 25 февраля, 07:03
    0
    составим пропорцию:

    1,5 га - 270 т

    5 га - ? т

    ну и решим ее

    270*5:1,5=900 (т) - соберут со всего поля

    ответ: 900 т