Помогите сделать задачу на пропорции поле площадью 5 га засеяно капустой. Во время уборки урожая с участка поля площадью 1,5 га собрали 270 т капуста. Сколько тонн капусты соберут со всего поля. помогите решить пример (1 7/18-1 17/30) * 25+2 2/9*2.7

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:12
    0
    1,5 га - 270 т

    5 га - Х

    1,5 Х = 5 х270

    Х = 1350 : 1,5

    Х = 900 т
  2. 26 января, 19:21
    0
    1,5 га - 270 т5 га - ? т270*5:1,5=900 (т) - соберут со всего поля 4 чел. - 7 дней7 чел. - х дней4/7=х/77 х=4*77 х=28 х=28:7 х=4 (дня) - справится с работой бригада из 7 человек