20 б

найдите площадь прямоугольника если а=18 см, а в=21 см

найдите сторону прямоугольника, если его площадь равна 314,1 см в квадрате, а другая сторона равна 9 см.

найдите площадь прямоугольника, если одна сторона равна 24,3 см, а другая сторона на 9,3 см меньше, чем первая.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:21
    0
    1. S=ab=18*21=378 см².

    Ответ: 378 см².

    2. S=ab, a=S:b=314.1:9=34.9 см.

    Ответ: 34.9 см.

    3. a=24.3 см, b=a-9.3=24.3-9.3=15 см, S=ab=24.3*15=364.5 см².

    Ответ: 364.5 см².
  2. 8 августа, 06:24
    0
    1. S = 18*21=378 см^2

    2. b=314,1:9=34,9 см

    3. 1) 24,3-9,3=15 см

    2) 15*24,3=364,5 см^2