Длина прямоугольника 14 см, а ширина составляет 1/2 от длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:31
    0
    Длина 14 см, значит ширина 14*0,5=7 см

    Периметр равен (14+7) * 2=42 см

    Площадь равна 14*7 = 98 см
  2. 29 марта, 09:38
    0
    (14+14:2) * 2=42 (см) - периметр.

    14 * (14:2) = 98 (см2) - площадь.