У мухи 6 лапок, у паука 8. Тогда 3 мухи и 2 паука вместе имеют столько же лапок, как 9 цыплят и ...

а) 2 кошки

б) 3 кошки

в) 4 кошки

г) 5 кошек

д) 6 кошек

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:13
    0
    У 3 мух и 2 пауков вместе лап = 3*6 + 2*8 = 18 + 16 = 34

    у 9 цыплят лап 9*2 = 18

    34-18 = 16 лап остаётся

    у кошки 4 лапы

    16/4 = 4 кошки

    Ответ: 4 кошки
  2. 24 октября, 17:20
    0
    18+16=34, 9 * 2 = 18, 16 / 4 = 4 ответ: в