У мухи 6 лапок, а у паука - 8. 3 мухи и 2 паука вместе имеют столько же лапок как 9 цыплят и: а - 2 кошки, б-3 кошки, в-4 кошки, г-5 кошек, д-6 кошек

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:43
    0
    1) 6*3=18 (л) - у мухи

    2) 8+8=16 (л)

    Ответ: 18 лапок у мух если вмести, 16 лапак умпауков вмести получается.
  2. 15 ноября, 21:50
    0
    1) 6*3=18 (л) - у 3 мух

    2) 8*2=16 (л) - у 2 пауков

    3) 18+16=34 (л) - у 2 мух и 2 пауков

    4) 9*2=18 (л) - у 9 цыплят

    5) 34-18=16 (л) у кошки

    Ответ: в-4 кошки