У мухи 6 лапок у паука 8, 2 мухи и 3 паука в месте имеют столько же лапок сколько 10 попугаев?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:11
    0
    У 2 мух-12 лап

    У 3 пауков-24 лапы

    У 10 попугаев-20 лап

    А у пауков и мух вместе 12+24=36 лап
  2. 4 октября, 05:56
    0
    (6*2+8*3) = 36 (л) - Всего у насекомых

    У попугая у одного 2 лапки получается 10*2=20

    Ответ у попугаев 20 лапок, а у других насекомых всего 36 лапок