На отрезке АВ отметили точку С так, что СВ=7 целых три десятых м, и СВ на две целых одну четвертую меньше АС. Найдите длину отрезка АВ

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:21
    0
    1) найдем АС

    АС=7 3/10+2 1/4 = 9 11/20 м

    2) АВ=АС+СВ=9 11/20+7 3/10=16 17/20 м
  2. 2 августа, 01:53
    0
    AB=AC+CB

    CB=7,3 - 2,25 = 5,05

    AB = 5,05 + 7,3 = 12,35