На первом складе на 13,1 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе - 90 т угля. Сколько тонн угля на втором складе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:27
    0
    Пусть х т. угля на втором складе, тогда на первом складе х-13,1 т. По условию (х-13,1) + х=90 т. угла на обоих складах.

    2 х-13,1-90=0

    2 х-103,1=0

    2 х=103,1 : 2

    х=51,55 т. угля на втором складе.
  2. 21 марта, 09:46
    0
    90:2=45 т

    45-13,1=31,9 т на первом складе

    90-31,9=58,1 т на втором складе