Используя тождество sin^2 альфа+cos^2 альфа=1, упростите выражение:sin^4 альфа+2sin^2 альфа cos^4 альфа

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:20
    0
    Sin^4a+2sin^2*cos^4a=sin^2a (sin^2a + 2cos^a) = sin^2a (sin^2a+cos^2a+cos^2a) = sin^2a (1+cos^2a)