Решите задачу! В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. После того как из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:15
    0
    33 и 11 кг ...
  2. 18 сентября, 04:55
    0
    Х - ягод во второй корзине

    3 х ягод в первой корзине

    3 х - 8 = х + 14

    2 х = 14 + 8 = 22 х = 22 / 2 = 11 кг ягод было во второй корзине

    11 * 3 = 33 кг было в первой корзине