Помогите решить задачу: Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина-5 м. Его площадь составляет десятую часть огорода. Найди площадь огорода

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:21
    0
    1) Р=20 м*5 м = 100 м в квадрате (площадь цветника)

    2) 100 м*10/1 = 100 м в квадрате (площадь огорода)
  2. 8 марта, 01:45
    0
    1) 20 х5=100 (м) - площадь цветника

    2) 100 х10=1000 (м)

    Ответ: 1000 м