Помогите решить задачу по математике:

Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м а ширина 5 м. Его площадь составляет одну десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода.

Учебник по математике 4 класс стр. 48 номер 184

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:51
    0
    1) 20 х5=100 м-площадь цветника

    2) 100 х10=1000 м=1 км-площадь огорода

    Ответ: 1 км площадь огорода
  2. 7 октября, 19:37
    0
    1) 20*5=100 (м) - площадь цветника

    2) 100*10=1000 (м) - площадь огорода

    1000 м=1 км

    Ответ: 1 км (1000 м) площадь