Помогите решить задачу: Сумма трёх чисел равна 896. Третье число равно 228. Второе число на 120 больше, чем первое. Чему равно первое число?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:46
    0
    Могу решить только с х:

    1 число - х

    2 число - х + 120

    3 число - 228

    Сумма: 896

    х + х + 120 + 228 = 896

    2 х + 120 + 228 = 896

    2 х + 348 = 896

    2 х = 896 - 348

    2 х = 548

    х = 548 : 2

    х = 274 (1) - 1 число.