А) площадь огорода прямоугольника формы

800 м в квадрате. Длина одной равнастороны огорода составляет одну десятую часть ее площади. Чему равнв длина сторонв огорода?

б) Длина обложки ученика 2 см Что состовляет одну десятую часть ее поверхности. Чему равна площадь повехности обложки учебника?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:25
    0
    800/10=80 (первая сторона)

    800/80=10 (вторая сторона)

    Р = (80+10) * 2=180 (сумма длин всех сторон)