Реши задачу. запиши решение и ответ. а) площадь огорода прямо угольной формы 800 м2. длина одной стороны огорода состовляет одну десятую часть ее площади. Чему равна длина стороны огорода? б) длина обложки учебника 20 см, что состовляет одну десятую часть ее поверхности. чему равна площадь поверхности обложки учебника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:16
    0
    1. 800*1/10=80 м длина одной стороны

    800/80=10 м длина другой стороны

    Ответ длина другой стороны 10 м

    2. 1/10=20, 20*10=200 см²

    Ответ площадь поверхности учебника 200 см²