площадь квадрата ровна 64 дм2. найти площадь прямоугольника? периметр которого равен периметру квадрата. а ширина на 2 см меньше стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:32
    0
    Sкв=а²,

    а=√S=√64=8 дм,

    Ркв=4 а=4*8=32 см,

    Рпрям=2 (а+в),

    ширина прямоугольника=8-2=6 дм,

    в=Р/2-а=32/2-6=10 дм длина,

    Sпрям=а*в=6*10=60 дм²