Как это решить

Sinx+sin3x+cosx+cos3x=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:59
    0
    2sin2xcosx+2cos2xcosx=0

    cosx (sin2x+cos2x) = 0

    cosx=0

    x=pi/2+pik

    sin2x+cos2x=0 l:cos2x

    tg2x=-1

    2x=pi/4 + pik

    x=-pi/8+pik/2