Отношение длины к её ширене равно 4:3 а) найдите площадь комнаты если её длина равна 6 м б) найдите площадь комнаты если её длина больше ширины на 0,9 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:55
    0
    А) 6:4=1.5 м-1 часть.

    1.5*3=4.5 м-ширина.

    6*4.5=27 м2-площадь.

    б) 4-3=1 часть-разница.

    0.9*4=3.6 м-длина.

    0.9*3=2.7 м-ширина.

    3.6*2.7=9.72 м2-площадь.