Упростите выражение:

а) 0.2 - (x-3.3)

б) m - (3.5+m)

в) 2.9 - (x-6.7)

г) 9 - (8 2/3-x)

д) c - (a+c)

е) (m+n) - (n-m)

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:17
    0
    А) 0.2 - (x-3.3) = 0,2-х+3,3=3,5-х

    б) m - (3.5+m) = m - 3.5 - m = - 3.5

    в) 2.9 - (x-6.7) = 2.9 - x+6.7 = 3.8-x

    г) 9 - (8 2/3-x) = 1/3+x

    д) c - (a+c) = c-a+c=-a

    е) (m+n) - (n-m) = m+n-n+m=2m