Исследовать функцию и построить график. y=5x^2-3x-4

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:41
    0
    y'' = (5 * (-х)) / (4 - (-х) ²) ''=[ (20+5x²) / (4-x²) ²]' = (-10x⁵-80x³+480x) / (4-x²) ⁴

    y''=0, (-10x⁵-80x³+480x) / (4-x²) ⁴=0, - 10x⁵-80x³+480x=0, - 10x (x⁴+8x²-48) = 0, x₁=0, х₂=-2, х₃=2