Задача. В первом бидоне на 12 л молока больше, чем во втором. В первый бидон долили 4 л молока, а во второй-12 л. В каком бидоне молока стало больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:21
    0
    12+4=16 (л) - в первом бидоне

    16-12=4 (л)

    Ответ: в первом бидоне молока больше на 4 литра
  2. 13 июля, 08:55
    0
    Пусть изначально во втором бидоне х л молока. Тогда в первом (х+12) л. В первый долили 4 л. Полусили х+12+4 = (х+16) л. Во второй долили 12. Получили (х+12) л. Значит, в первом стало больше молока на (х+16 - (х+12)) = (х+16-х-12) = 4 л.