Точка C делит отрезок AB в отношении 7:3. Найдите длину отрезка AB, если отрезок AC больше отрезка CB на 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:42
    0
    Одна часть - х

    АС=7 х

    ВС=3 х

    7 х-3 х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    АС=7*2=14 см

    ВС=3*2 = 6 см