в двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из низ в 2 целых одну третью раза меньше яблок, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:43
    0
    Пусть х-в 1 контейнере, тогда 2 1/3*x - во 2 контейнере,

    x+2 1/3*x=90

    3 1/3*x=90

    10/3x=90

    x=90*3/10

    x=27

    2) 90-27=63 (кг)