У мальчика было 840 пазлов. днём после школы мальчик собрал одну четвёртую всех пазлов и ещё вечером он собрал 56 пазлов. сколько пазлов осталось собрать мальчику?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:16
    0
    840:4=210 (паз) собрал мальчик днём после школы

    840-210-56=574 (паз)

    Ответ: 574 пазлов осталось собрать мальчику