Алиса ехала с клетки е3 на клетку е4 на поезде. поезд шел 8 ч по клетке е3 и 3 ч по клетке е4, причем по клетке е3 он проехал на 320 кл. больше. сколько километров проехала алиса по каждой клетке, если поезд шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:57
    0
    по клетке е3 проехала Хкм

    по клетке е4 - (Х-320) км

    V = путь/время

    т. к скорость поезда одинаковая, мы можем записать равенство

    (Х-320) / 3 = Х/8

    8 (Х-320) = 3 Х

    8 Х-2560=3 Х

    5 Х=2560

    Х=512

    по клетке е3 - 512 км, по клетке е4 - 192 км