алиса ехала с клетки e3 на клетку е4 на поезде. поезд шел 8 ч по клетке е3 и 3 ч по клетке е4, причем по клетке е3 он проехал на 320 км больше. сколько километров проехала алиса по каждой клетке, если поезд шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:41
    0
    Пусть путь в клетке е4=х, а в клетке е3=х+320

    Решаем с помощью уровнения

    (х+320) / 8=х/3

    (3 х+960-х) / 24=0

    (2 х+960) / 24=0

    2 х/24=40

    2 х=960

    х=480

    В клетке е4 Алиса проехала 480 км, а в клетке е3 800 км.
  2. 13 мая, 23:46
    0
    (х+320) / 8=х/3

    (3 х+960-х) / 24=0

    (2 х+960) / 24=0

    2 х/24=40

    2 х=960

    х=480