Cos ^ 2 X/4 = 1/4 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:25
    0
    Cos ^ 2 X/4 = 1/4cos x/4 = (1/4) ^1/2

    cos x/4 = 1/2

    x/4 = + - pi/3 + 2pik

    x = + - (pi/3) / 4 + 2pik/4 = + - pi/12 + pik/2