Скажите как записать краткое условие задачи. Алиса ехала с клетки е3 на клетку если на поезде. Поезд шёл 8 ч по клетке е3 и 3 ч по клетке е4 причем по клетке е3 он проехал на 320 км больше сколько километров проехала Алиса по каждой клетке если поездравствуйте шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:33
    0
    1) 8-3=5 (ч)

    2) 320/5=64 (км/ч) - скорость поезда

    3) 64*8=512 (км) - проехала Алиса по клетке е3

    4) 64*3=192 (км) - проехала Алиса по клетке е4

    Ответ: По клетке е3 Алиса проехала 512 километров, а по клетке е4 - 192 километра