Как записать и решить задачу? Алиса ехала с клетки е3 на клетку е4 на поезде. Поезд шёл 8 часов по клетке е3 и 3 часа по клетке е4 причём по клетке е3 он проехал на 320 километров больше. Сколько километров поехала Алиса по каждой клетке если поезд шёл с одинаковой скоростью? прошу вас помогите мне для завтра надо.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:31
    0
    По клетке е3 проехала Хкм

    по клетке е4 - (Х-320) км

    V = путь/время

    т. к скорость поезда одинаковая, мы можем записать равенство

    (Х-320) / 3 = Х/8

    8 (Х-320) = 3 Х

    8 Х-2560=3 Х

    5 Х=2560 Х=512

    по клетке е3 - 512 км, по клетке е4 - 192 км