Докажите на примерах, что: 1) сумма двух последовательно нечетных чисел делится на 2. 2) сумма пяти последовательно нечетных чисел делится на 5.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:38
    0
    1) 1+3=4

    4:2=2

    3+5=8

    8:2=4

    Два нечетных числа в сумме всегда дают четное число.

    2) 1+3+5+7+9=25

    25:5=5

    7+9+11+13+15=55

    55:5=11