Задача по математике за 4 класс. Алиса ехала с клетки е3 на клетку е4 на поезде. Поезд шел 8 ч по клетке е3 и 3 ч по клетке е4, причем по клетке е3 он проехал на 320 км больше. Сколько километров проехала Алиса по каждой клетке, если поезд шел с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:09
    0
    Х - скорость поезда

    8 х-3 х-320

    5 х=320 х=64

    Se3=64*8=512

    Se4=64*3=192