Решите уравнения двумя способами (Х+65) - 28=45

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:46
    0
    1 способ

    (Х+65) - 27=45

    Х+65-27=45

    Х+37=45

    Х=45-38

    Х=7

    (7+65) - 27=45

    2 способ

    (х+65) - 27=45

    Х+65-27=45

    1 Х=-65+27+45

    1 Х=7|:1

    Х=7