1) Решите задачу двумя способами

Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира, остальное - сахар. Сколько граммов сахара потребуется для приготовления 2,5 кг мороженого?

2) Решите задачу двумя способами

Периметр треугольника АВС равен 24 см. Длина стороны АВ составляет 35%, а длина стороны ВС - 25% периметра треугольника. Найдите длину стороны АС.

Прошу помогите, на сегодня надо: с

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:36
    0
    1) возьмем, что мороженное - это 200 гр., 60% воды, 19% молочного жиа, значит, сахара 21%. Тогда составим отношение: 200 гр - 100%, х гр - 21% х=21*200/100 = 42 гр. Теперь вычислим, сколько надо сахара для 2500 граммов мороженное. Также составим отношение х=2500*42/200 = 525 гр.

    ") также решаем отношением 24 - это 100%, х - 355 х=24*35/100 = 8,4 см сторона Ав. Далее х=24*25/100=6 см сторона Вс. Теперь от 24-6-8,4 = 9,6 см сторона АС.