Три мальчика собрали 126 кг еловых шишек. Семен собрал в 2 раза больше, а Слава на 30 кг шишек больше, чем Саша. Сколько килограммов шишек собрал каждый мальчик.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:48
    0
    Саша х

    слава 30+х

    семен 2 х

    х+2 х+30+х=4 х+30=126

    4 х+30=126

    4 х=96

    х=24

    24-Саша собрал

    24+30=54 - Слава

    24*2=48-Семен

    Ответ: 24,54,48