Вычислить удобным способом 162*54+12*18+88*18+162*46=

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:10
    0
    162*54+12*18+88*18+162*46=162 * (54+46) + (12+88) * 18 = 162*100 + 100*18=

    =100 * (162+18) = 100*180=18000