Вычислите удобным способом:

1) 162 * 54+12*18 + 88 + 18+162*46;

2) 15*34 - 15 * 14 + 10 * 25 - 15 * 10+10 * 75

Найдите ошибку в ришении:

1) 5 * (a+2) + 7 * (a + 10) = 5a+2 + 7a + 10 = 12a+12.

2) 4 * (b+3) + 2 * (8-b) = 4b+12+16+2b=6b+28.

Очень прошу, ребят, помогите!

Буду очень очень вам благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:45
    0
    1) 162 * 54+12*18 + 88 + 18+162*46=16522

    162 * 54=8748

    12*18=216

    162*46=7452

    8748+216+88+18+7452=16522

    2) 15*34 - 15 * 14 + 10 * 25 - 15 * 10+10 * 75=1150

    15*34=510

    15*14=210

    10*25=250

    15*10=150

    10*75=750

    510-210+250-150+750=1150

    1) 5 * (a+2) + 7 * (a + 10) = 5a+10+7a + 70 = 12a+80.

    2) 4 * (b+3) + 2 * (8-b) = 4b+12+16-2b=2b+28.