162*54+12*18+88*18+162*46

вычислить удобным способом

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:17
    0
    162*54+12*18+88*18+162*46=162 * (54+46) + (12+88) * 18 = 162*100 + 100*18=

    =100 * (162+18) = 100*180=18000
  2. 27 июня, 19:54
    0
    162*54+12*18+88*18+162*46=162 * (54+46) + 18 * (12+88) = 162*100+18*100=18000