Две бригады вместе выполнили работу за 5 дней. За сколько дней выполнила бы эту работу вторая бригада, если первая выполняет её за 15 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:37
    0
    Это задача на совместную работу.

    Вся работа при нимеется за 1. Тогда

    1:5=1/5 (работы) - вместе за 1 день

    1:15=1/15 (работы) - 2-я бригада за 1 день

    1/5-1/15=2/15 (работы) - 1-я бригада за 1 день

    1:2/15=15/2=7,5 (дней) - выполнит работу 1-я бригада