Помогите))

Первая бригада выполнила работу за 9 дней, Вторая бригада за 18 дней, а Третья бригада за 27 дней. За сколько дней, выполнят ту же работу вместе три бригады?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:52
    0
    1 - вся работа

    1/9 - производительность 1-й бригады

    1/18 - производительность 2-й бригады

    1/27 - производительность 3-й бригады

    1/9+1/18+1/27 = 6/54+3/54+2/54 = 11/54 - совместная производительность

    1:11/54 = 54/11 = 4 10/11 дней на выполнение работы вместе.