Утка съедает 1800 грамм корма за 9 дней, а курица за 18 за сколько дней съедят 1800 грамм и утка и курица вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:16
    0
    1) 1800 : 9 = 200 (г) - столько корма съедает утка за 1 день;

    2) 1800 : 18 = 100 (г) - столько корма съедает курица за 1 день;

    3) 200 + 100 = 300 (г) - столько корма они съедят вместе за 1 день;

    4) 1800 : 300 = 6 (дн.) - на столько дней хватит корма.

    Выражение: 1800 : (1800 : 9 + 1800 : 18) = 6

    Ответ: за 6 дней.
  2. 29 августа, 15:51
    0
    1) 1800:9=200 (г) - съедает в день утка.

    2) 1800:18=100 (г) - съедает в день курица.

    3) 200+100=300 (г) - съедают в день курица и утка вмести.

    4) 1800:300=6 (д.) - нужно куреце и утке чтоб съесть 1800 граммов корма. Ответ: 6 дней.