Утка съедает 600 грамм корма за 3 дня а курица за 6 дней За сколько дней съедят 600 грамм корма утка и курица вместе

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:55
    0
    За один день, ну или за пол дня
  2. 24 февраля, 08:16
    0
    За 1 день утка съедает 600/3=200 грамм корма и курица 600/6=100 грамм корма. Вместе они съедят за 1 день 200+100=300 грамм корма.

    Получаем ответ - 600 грамм будут съедены за 600/300=2 дня.