Утка съедает 600 г корма за 3 дня, а курица - за 6 дней. За сколько дней съедят 600 г кома утка и курица вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:50
    0
    за 1 день кол-во дней съедено

    Утка 3 дня 600 г

    Курица 6 дней 600 г

    Вместе? 600 г

    1) 600 : 3 = 200 г в день съедает утка

    2) 600 : 6 = 100 г в день съедает курица

    3) 200+100 = 300 г в день съедают утка и курица вместе

    4) 600 : 300 = 2 дня потребуется утке и курице вместе
  2. 22 февраля, 17:05
    0
    1) 600 : 3 = 200 (г) - корма съедает утка за день

    2) 600 : 6 = 100 (г) - корма съедает курица за день

    3) 200 + 100 = 300 (г) - корма съедает утка и курица за день

    4) 600 : 300 = 2 (дня)

    Ответ: за 2 дня.