для приготовления варенья на 1 кг ягод требуется 1 кг 250 г сахара. Сколько нужно сахара для приготовления варенья 8 кг ягод? Сколько ягод сварили, если изросходовали 2 кг 500 г сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:56
    0
    1) 1 кг 250 г=1250 г

    1250*8=10000 (г) = 10 (кг) - сахара нужно на варенье из 8 кг ягод

    2) 2 кг 500 г=2500 г

    2500:1250=2 (кг) - ягод сварили

    Ответ: на варенье из 8 кг ягод нужно 10 кг сахара; если израсходовали 2 кг 500 г сахара, то сварили 2 кг ягод.