Лыжники прошли за три дня 80 км. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй день - 0,6 оставщегося расстояния. Сколько прошли лыжники в 3-ий день?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:18
    0
    80:100*25=20 км - в перв день

    80-20=60 км - осталось

    60*0.6=36 км - во втор день

    80-20-36=24 км - в трет день
  2. 17 марта, 11:30
    0
    1) 80•0,25=20 (км) в первый день

    2) 80-20=60 (км) (оставшийся путь)

    3) 60•0,6=36 (км) во второй день

    4) 80 - (20+36) = 80-56=24 (км) в третий день