Колесо диаметром 15 см делает на некотором расстоянии 24 оборота. Каким должен быть диаметр колеса, которое делает на том же расстоянии 30 оборотов? Решите задачу, не используя численное значение п

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:12
    0
    Колесо диаметром 15 см делает на некотором расстоянии 24 оборота. Каким должен быть диаметр колеса, которое делает на том же расстоянии 30 оборотов? Решите задачу, не используя численное значение п

    с=2 ПR c=2*7,5*П=15 П

    15 П*24=360 П

    360 П/30=12 П

    С=12 П

    R=12/2=6 см D=12 cм