Авто туристы за 3 дня проехали 360 км. В первый день они проехали вторую пятую часть, а во второй день третью восьмую часть. Сколько км проехали автотуристы за третий день

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:55
    0
    360:5*2=144 км в 1 день, 360:8*3=135 км во 2 день, 360-144-135=81 км в 3 день
  2. 7 сентября, 09:30
    0
    360 * 2/5=144 км в 1 день

    144 * 3/8=54 км во 2 дн.

    360-144-54=162 км в 3 дн.

    это если 3/8 во 2 дн. всего пути, а не остатка. Если нет - напиши исправлю