Когда в кондитерской использовали 6 пакетов муки по 3 кг в каждом, осталось еще 124 кг. сколько кг муки было в кондитерской?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:24
    0
    Было 6 пакетов, по 3 кг в каждом:

    6*3=18 (кг) - муки использовали.

    Осталось 124 кг:

    18+124=142 (кг) - муки было в кондитерской
  2. 29 июля, 04:30
    0
    6·3+124=142 (кг) муки было