Даны разложения чисел на пропростые множители. Найдите их наименьшее общее кратное: а=2*3 и b=2*7

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:56
    0
    A) НОК (a; b) = 2*2*3*5*5*3*3=2700

    b) НОК (a; b) = 3*3*7*7*2*5=4410

    в) НОК (a; b) = 2*2*5*5*11*3=3300

    г) НОК (a; b) = 2*5*5*7*2=700